КТИАМ вошёл в число первых 12-ти номинантов премии «Приоритет-2016»

14 Июль 2016

prioritet-2016_img_logo_JpegНациональная премия в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ» — это ежегодный конкурс, который призван выявить и наградить лучшие российские технологии, решения, товары и услуги, дать им мощный стимул для дальнейшего развития.
Основными стратегическими целями Премии являются содействие активному развитию импортозамещения и формирование имиджа России, как крупнейшего на мировом рынке производителя товаров и услуг.

Положение о премии
В 2015 году при поддержке Минпромторга России, Минсельхоза России, ФАС России, «Деловой России», ТПП РФ, РСПП и ведущих отраслевых ассоциаций успешно прошли мероприятия Национальной премии в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ-2015».
Премия «ПРИОРИТЕТ-2015» стала первой и единственной на сегодня в России авторитетной наградой лучшим предприятиям страны, достигшим наибольших успехов в области импортозамещения.

07 июля Объявлены первые номинанты Национальной премии «ПРИОРИТЕТ-2016»

В номинации «Приоритет-ОБОРУДОВАНИЕ» номинантами стали вологодская компания «Нординкрафт» — лучший промышленный экспортер области и лауреат многочисленных престижных международных выставок, челябинская компания «КТИАМ», возрождающая в России выпуск уникальных станков сварки трением, а также фирма «Восход»из Саратова — лидер рынка хлебопекарного оборудования, и не только России.

В номинации «ПРИОРИТЕТ-IT» в числе номинантов питерская группа «Кронштадт»,в прошлом году уже становившаяся лауреатом премии. На «ПРИОРИТЕТ-2016» группа выставила проект создания первого российского полнопилотажного тренажера гражданского самолета Boeing 737. Другими номинантами в IT-номинации стали многопрофильная компания «РусБИТех» и ее программно-аппаратная медицинская разработка БМИТ, а также владикавказский центр «Баспик», который хорошо известен не только в России, но и по всему миру своими инновационными микроканальными пластинами для военных приборов ночного видения. Заявлен ВТЦ «Баспик» также и в номинации «Приоритет-ОБРОРОНПРОМ».

В номинации «Приоритет-МЕД» статус номинанта получили компания «ВладМиВа» из Белгорода и ее стоматологический композит «ДентЛайт». Еще одним номинантом в этой номинации стала  орловская «Альсария», выпускающая широкий спектр ортопедической продукции на основе уникальных микросфер собственной разработки.

В номинации «Приоритет-ХИМПРОМ» статус номинанта присужден заводу «Тюменские аэрозоли» и его инновационной проникающей смазке ЖК-1 – новому слову в мировой смазочной индустрии.

В номинации «Приоритет-ЛЕГПРОМ» номинантом стала компания «Меланж-Текстиль»из Иваново с тканью «Контакт-250», которая служит для защиты от скапливания электростатических зарядов и используется для спецодежды работников газовой и нефтяной промышленности.

В номинации «Приоритет-МАШИНОСТРОЕНИЕ» номинантом стал пензенский «СтанкоМашСтрой» — эта компания входит в десятку крупнейших поставщиков металлообрабатывающего оборудования России.

В номинации «Приоритет-МЕТАЛЛУРГИЯ» статус номинанта присвоен  Магнитогорскому металлургическому комбинату (ММК) и его комплексу холодной прокатки «Стан-2000». Основное предназначение уникального комплекса – производство проката для внешних и внутренних деталей автомобилей, для производителей бытовой техники и для строительной отрасли.

Всего на 7 июля 2016 года на участие в конкурсе «ПРИОРИТЕТ-2016», как уточняют в Оргкомитете премии, было подано 48 заявок от соискателей из 21 региона Российской Федерации.  Официальный список первых номинантов Национальной премии в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ-2016» — на официальном сайте Премии.

Экспертный совет премии продолжает работу по обработке заявок. Напоминаем, что подача заявок на участие в Национальной премии в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ-2016» продолжается.

Источник: http://prioritetaward.ru

В 2015 году наша компания так же была награждена дипломом номинанта премии «Приоритет-2015».

Диплом Приоритет-2015

Заинтересовались нашим оборудованием?

Свяжитесь с нами!